Инфо: прочитай!
PDA-версия
Новости
Колонка редактора
Сказочники
Сказки про Г.Поттера
Сказки обо всем
Сказочные рисунки
Сказочное видео
Сказочные пaры
Сказочный поиск
Бета-сервис
Одну простую Сказку
Сказочные рецензии
В гостях у "Сказок.."
ТОП 10
Стонарики/драбблы
Конкурсы/вызовы
Канон: факты
Все о фиках
В помощь автору
Анекдоты [RSS]
Перловка
Ссылки и Партнеры
События фэндома
"Зеленый форум"
"Сказочное Кафе"
"Mythomania"
"Лаборатория..."
Хочешь добавить новый фик?

Улыбнись!

Хагрид очень плохо видит. Но при его весе это уже не его проблемы.

Список фандомов

Гарри Поттер[18592]
Оригинальные произведения[1255]
Шерлок Холмс[724]
Сверхъестественное[460]
Блич[260]
Звездный Путь[254]
Мерлин[226]
Доктор Кто?[221]
Робин Гуд[218]
Произведения Дж. Р. Р. Толкина[189]
Место преступления[186]
Учитель-мафиози Реборн![184]
Белый крест[177]
Место преступления: Майами[156]
Звездные войны[141]
Звездные врата: Атлантида[120]
Нелюбимый[119]
Темный дворецкий[115]
Произведения А. и Б. Стругацких[110]



Список вызовов и конкурсов

Фандомная Битва - 2019[1]
Фандомная Битва - 2018[4]
Британский флаг - 11[1]
Десять лет волшебства[0]
Winter Temporary Fandom Combat 2019[4]
Winter Temporary Fandom Combat 2018[0]
Фандомная Битва - 2017[8]
Winter Temporary Fandom Combat 2017[27]
Фандомная Битва - 2016[24]
Winter Temporary Fandom Combat 2016[42]
Фандомный Гамак - 2015[4]



Немного статистики

На сайте:
- 12871 авторов
- 26128 фиков
- 8786 анекдотов
- 17723 перлов
- 705 драбблов

с 1.01.2004




Сказки...


Семейная трагедия, или Во всем виноват Тень!

Автор/-ы, переводчик/-и: Susan Ivanova
Бета:нет
Рейтинг:PG
Размер:мини
Пейринг:Джон Шеридан, земляне, Тени
Жанр:AU, Humor, Missing scene
Отказ:отказ
Фандом:Вавилон 5
Аннотация:версия того, что произошло между выстрелом капитана в Теней и его падением с балкона на ЗаХаДуме
Комментарии:
Каталог:нет
Предупреждения:OOC
Статус:Закончен
Выложен:2009.04.25 (последнее обновление: 2009.04.25)
 открыть весь фик для сохранения в отдельном окне
 просмотреть/оставить комментарии [8]
 фик был просмотрен 2481 раз(-a)



Капитан краем глаза заметил входящую в дверь Тень, незаметно выхватил из штанины ППГ и, развернувшись, выстрелил в упор во входящую тварь.
Джастин немедленно кинулся на капитана, но был отброшен мощным пинком в живот. Анна, так и не пошевелившись с момента душевных излияний старшего в помещении, по - прежнему сидела прямо и невидящим взглядом смотрела куда - то в себя.
Морден же, стоявший дальше всех от двери и капитана, вообще ничего не успел сделать.
Капитан вышиб дверь и готов был уже дать стрекоча, как вдруг…
- Лориена ради! - раздалось рядом на чистейшем интерлаке. - Во имя Древнейшего, да что здесь произошло?!
Голос, принадлежавший Тени, был настолько неожидан для капитана, что тот даже присел от ужаса.
- Ну, чисто дети! - продолжила Тень, остановившись перед напуганным капитаном. - Вот стоит только уехать ненадолго за покупками, как в доме творится Лориен знает что! Мало того, что этот бесстыдник привел в дом гостей, так еще и невоспитанных! Юноша, и долго Вы собираетесь смотреть на меня? - капитан на всякий случай потряс головой и протер глаза. - Нет, ну Вы бы хотя бы встали и помогли донести покупки!
- Мама, а можно я его поглажу? - раздался еще один писклявый голосок и перед ошарашенным капитаном появилась Тень помельче.
- Нельзя! - отрезала Тень - мать. - Гость нестерилен! Потерпи, скоро будем обедать.
- Простите… - начал капитан, отползая от грозной матери - Тени.
- Не прощу, - ответила самка.
- Но извините… - капитан немного приходил в себя.
- Не извиню! - категорично заявила Тень.
- Но позвольте…
- Не позволю! - самка конечностью подцепила рукав человека, второй конечностью подняла его с пола, отряхнула, фыркнула и грозно сверкая шестнадцатью красными глазами, увела обоих детей – капитана и своего Теня в комнату, откуда капитан только что пытался сбежать.
Джастин, помогавший в это время раненному Теню, бросился на капитана, но, увидев разъяренную самку Теня, отступил в угол.
Самка уперла обе пары верхних конечностей в туловище, обвела взглядом компанию и побелела от возмущения.
Капитан, от ужаса и шока, едва придя в себя, так и норовил сползти на пол от увиденной перемены колера врага.
- Так, значит? - принялась честить мужа самка. - Я, значит, на какую - то тысячу лет отлучилась по магазинам с ребенком, а он устраивает оргии! Я - то думала: сидит он себе тихо, медитирует или охотится на ворлонцев, а он!!! Притащил полный дом гостей, да ладно бы ровесников, так нет же – детей! И чем ты, старый таракан, занимаешься? Вот я покажу тебе, как над детьми издеваться!
Самка гневно затопала нижними конечностями, подхватила к тонкой талии полуобморочного капитана, притянула его к себе и залилась слезами.
- Но тенечка моя… - робко начал супруг, дав подзатыльник отпрыску, задумчиво поглаживающему Анну по коленке, - я совершенно не представлял, что капитан Шеридан ТАК отреагирует!
- Притащил ребенка, - самка перехватила капитана, намеревавшегося выскользнуть из жесткой хватки дамы, поудобнее, - напугал. Да ты посмотри на него, он же ранен!
Ссадина на лбу капитана, полученная от соприкосновения с самой дамой, самого капитана не беспокоила. Зато сильно беспокоили ребра, так и хрустевшие в объятиях Тени.
- Но мы хотели только поговорить! - залепетал супруг.
- Я тебе покажу, как говорить! - возмутилась самка, осторожно уложив полузадушенного человека на ближайшее кресло. - Я ношусь, как угорелая по магазинам, закупаю продукты к нашему празднику Святого Лориена, а ты развращаешь юную расу! Да как тебе не стыдно! Да как ты мог!
- Но мы только играли, - пролепетал провинившийся муж.
- Играли! - горько всхлипнула Тень - дама. - Нельзя играть с детьми их же соплеменниками, сколько раз тебе повторять! Живо, прибери игрушки, – жестко произнесла дама, указав на Анну и Джастина, - заводи машину, и чтобы я клешни твоей здесь не видела!
- Но теняшечка моя… - начал растерянный Тень.
- Мам, а можно я еще поиграю с ним? - ребенок - Тень робко протянул конечность к капитану, к тому времени вставшему и норовящемуся сбежать, пока снова не начали тискать или бить.
- Нельзя! - отрезала мать. - Иди поиграй с конструктором, - взмах лапкой в сторону Анны.
Юный Тень пискнул, сгреб Анну в охапку и пулей вылетел из помещения.
Морден, до этого никак себя не проявивший, пошевелился за дальним креслом.
- А - а, - самка увидела возмутителя спокойствия и двинулась на него, - мальчик Морден! Что Вам в голову взбрело ТАК издеваться над своим другом?
Морден затравленно огляделся, но никакого друга в комнате не обнаружил.
- Каким другом? - спросил он.
- Как каким? Вашим другом, - Тень махнула лапкой в сторону капитана. - Мальчик Шеридан же Ваш друг?
- Да? - Морден потряс головой, будто выливал из уха воду, и торопливо закивал. - Да, конечно! Самый лучший друг!
- Ма - а - ам! - раздался писк юного Теня, вошедшего в комнату. - Папа опять сломал мой консту - у - укто - о - ор! - заголосил ребенок.
Самка гневно сверкнула глазами на мужа, погладила верхними лапками ребенка и прижала его к себе.
- Господин начальник! - в комнату ворвался еще один Тень и встал навытяжку, рапортуя верхними конечностями первому Теню. - Объект захвачен, сопротивление подавлено, мятежники уничтожены!
- Ах, вот ты как?! - самка с размаху треснула супруга кофейником, стоявшем до этого на столике. - Опять за старое? Все! Я уезжаю к маме! Беру ребенка и… - она оглянулась на боком пробиравшегося к двери капитана, - мальчик, Вы со мной не полетите за Предел?
Капитан замер, как мышь, не в добрый час высунувшаяся из норки, покачал головой и выскользнул из комнаты, воспользовавшись промедлением второй Тени.
- Ну вот, - обиделась дама, - какой невежливый мальчик. От таких мальчиков всегда жди самых больших каверз. А я - то хотела пригласить его на обед, приготовить жареного ворлонца. Ох, ворлонятина нынче так дорога! - вздохнула дама, однако, встрепенувшись, она подтянула отпрыска к себе поближе, бросила в мужа укоризненный взгляд и растворилась в воздухе.

Капитан стрелой летел по узким коридорам строения.
Где - то за ним уже неслись стражи – Тени. Капитан понятия не имел, захотят ли они пригласить его на чай или просто прибьют, потому разумно предпочел сбежать.
Остановившись перед балкончиком, откуда открывался чудесный вид на ЗаХаДумский город, капитан с тоской подумал, что нехорошо взрывать чужой дом в обед, но решительно набрал на линке код активации бомб.
- Во имя Лориена, - послышалось знакомое шипение дамы - Тени, - я бросаю тебя! И не смей искать меня! И я не удивлюсь, если твой гость обиделся на твое негостеприимство! И если наши гости на тебя обижаются, потом от нашего дома остается только груда обломков, как в прошлый раз с минбарцами. А такие милые, такие вежливые были… - капитан не расслышал продолжение фразы. Где - то вдалеке взвизгнул боевой краб, унося в просторы космоса оскорбленную в лучших чувствах самку.
« - Психи! - раздалось в голове капитана. - Настоящие психи, клянусь Лориеном! Жарить ворлонцев!!!».
Капитан с тоской огляделся, увидел Анну и понял, что он или сошел с ума и ему мерещатся голоса, или одно из трех.
- Джон, вернись, давай поговорим! - Анна медленно приближалась к капитану, протягивая к нему руки.
По бокам от женщины неспеша следовали две Тени, о чем - то переговариваясь.
Капитан расслышал только «вечеринка», «выпивка» и «набить морду», и решил, что с него хватит.
Спиной привалившись к ограде балкончика, он приготовился к последней в его жизни битве.
« - Варвары! - снова раздался голос в голове. - Я все понимаю, тушеный, вареный, печеный в плазме, но ЖАРЕНЫЙ ворлонец!!!».
- Джон, прошу! - Анна приближалась.
Капитан понял, что он уже ничего не теряет – вверху, на всех парах к куполу города неслась Белая Звезда, неся на борту две термоядерные боеголовки. Если жахнет, то есть КОГДА жахнет, от капитана мокрого места не останется.
« - Прыгай! Прыгай, быстро!» - снова раздался голос в голове.
Капитан, успевший подумать о странностях бытия, о шизофрении и о милой даме - Тени, неловко перемахнул через балкончик и прыгнул в зияющую пропасть.
...на главную...


апрель 2025  

март 2025  

...календарь 2004-2025...
...события фэндома...
...дни рождения...

Запретная секция
Ник:
Пароль:



...регистрация...
...напомнить пароль...

Продолжения
2025.04.28 20:54:49
Предзнаменования добрые (и не очень) [2] (Благие знамения)


2025.04.26 21:46:51
Как карта ляжет [5] (Гарри Поттер)


2025.04.24 09:43:54
Наперегонки [23] (Гарри Поттер)


2025.04.21 14:24:51
Отвергнутый рай [46] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


2025.04.21 01:08:13
Ноль Овна: Дела семейные [0] (Оригинальные произведения)


2025.02.07 13:32:27
Nos Célébrations [0] (Благие знамения)


2025.02.02 19:44:03
Вторая жизнь (продолжение перевода) [123] (Гарри Поттер)


2025.01.30 11:43:32
О кофе и о любви [0] (Неуловимые мстители)


2025.01.15 20:40:08
У семи нянек, или Чем бы дитя ни тешилось! [2] (Гарри Поттер)


2025.01.07 20:49:53
Someone, somewhere [1] (Мстители, Шерлок Холмс)


2024.12.29 17:49:19
Часть III. Другая жизнь [49] (Гарри Поттер)


2024.12.28 23:46:36
Гарри Снейп и Алекс Поттер: решающая битва. [0] (Гарри Поттер)


2024.12.03 18:51:45
Смерть придёт, у неё будут твои глаза [2] (Гарри Поттер)


2024.11.12 17:41:20
Прощай, Северус. Здравствуй, Северус. [3] (Гарри Поттер)


2024.10.18 21:36:00
Какая странная судьба… [13] (Гарри Поттер)


2024.09.20 17:50:51
Стихи по моему любимому пейрингу Снейп-Лили [59] (Гарри Поттер)


2024.08.26 20:28:58
Глюки. Возвращение [243] (Оригинальные произведения)


2024.07.08 17:42:03
Цепи Гименея [3] (Оригинальные произведения, Фэнтези)


2024.06.04 15:48:07
Иногда они возвращаются [3] ()


2024.05.20 14:27:46
Наследники Гекаты [19] (Гарри Поттер, Обитаемый остров, Произведения А. и Б. Стругацких)


2024.05.18 23:30:34
Семейный паноптикум Малфоев [21] (Гарри Поттер)


2024.05.14 00:05:29
Veritalogia [0] (Оригинальные произведения)


2024.04.29 13:32:17
Шахматный порядок [6] (Гарри Поттер)


2024.03.14 10:19:13
Однострочники? О боже..... [1] (Доктор Кто?, Торчвуд)


2024.02.23 14:04:11
Поезд в Средиземье [8] (Произведения Дж. Р. Р. Толкина)


HARRY POTTER, characters, names, and all related indicia are trademarks of Warner Bros. © 2001 and J.K.Rowling.
SNAPETALES © v 9.0 2004-2025, by KAGERO ©.