Заходит как-то молодой, только что окончивший школу Снейп в "Кабанью Голову" и напивается там в стельку. Аберфорт как-то проникся, решил разговорить Снейпа, и спрашивает:
-Что это с тобой, Северус?
-Да понимаешь, такая жизнь хреновая... друзей нет... родной факультет меня презирает за то, что я полукровка... с родителями тоже проблемы... эти мародёры-понтовозы меня совсем уже достали... и вдобавок, с любимой своей я поссорился начисто...
-Да ладно, - утешает его Аберфорт, - понимаешь, Северус - бывает в жизни всякое... жизнь - она как зебра - полоса чёрная, но за ней обязательно белая...
...
Через три года, поняв, какие выводы сделал Волдеморт из подслушанного им пророчества. Северус снова приходит в "Кабанью Голову":
-Аберфорт, вы были правы... Тогда у меня была белая полоса...
Данный материал может содержать сцены насилия, описание однополых связей и других НЕДЕТСКИХ отношений.
Я предупрежден(-а) и осознаю, что делаю, читая нижеизложенный текст/просматривая видео.
Четвертый день Кастиэль бьется о стену непонимания. Еще вчера он осознал, что компромисса быть не может, и конечных исхода здесь только два: либо сломается стена, либо голова ангела, причем второе куда более вероятно.
За окном страшная жара, но и в номере мотеля не легче, даже на несколько градусов больше, потому как обстановка накаляется с каждым часом. Дин, не в силах больше слушать их с Сэмом препирания, пропадает где-то с самого утра. Кастиэль уже использовал все мыслимые аргументы, но Габриэль знал, что просить. Наверное, сейчас он получает удовлетворение, думая о том, как несладко приходится брату. Ну, как же они не понимают, ведь это так просто, Габриэль не лжет, он лишь желает выполнения условия – привести к нему Дина без принуждения, чтобы он лично попросил его раскрыть ларец.
- Кас, все, конец обсуждения. В сотый раз повторяю тебе, либо мы идем все вместе, либо не идет никто, - Сэм сидит за своей странной машиной и без конца давит на кнопки. Будто это может помочь!
Упрямцы! Кастиэль смог бы уговорить Дина, он уверен, но Сэм непреклонен, и брат солидарен с его решением, потому как мир между ними был восстановлен совсем недавно – Винчестеры всеми силами стараются избежать нового конфликта. И все это существенно уменьшает шансы Каса и увеличивает его сомнения по поводу наличия у людей интеллекта.
- Ты не имеешь власти над Дином, он вправе сам решать свою судьбу! Не хозяин ты его телу и разуму! – волнуясь, Кас всегда утрачивает способность выражаться современно и строит фразы так, как привык с начала времен.
- Можно подумать, ты хозяин, - Сэм смотрит как-то обиженно, будто что-то в словах ангела задело его до глубины души. – Бегаешь за ним, как хвостик. Думаешь, твоя влюбленность ему не до лампочки?
Кастиэль вздрагивает, смотрит на пыльный абажур под потолком и переводит взгляд на Винчестера. Может, он и не понимает до конца смысл фразы, но интонацию уловил. И слово «влюбленность» тоже прекрасно слышал. Если бы Дин был здесь, ангел бы смутился, но его нет, поэтому он просто злится.
- Несносен ты! Не будь он братом твоим, ни минуты не остался бы с тобой, - Кас говорит ровно и хрипло, как всегда, но взгляд полон раздражения.
Сэм поджимает губы и начинает стучать по клавишам в два раза громче, делая вид, что Кастиэля рядом просто нет. Ангел в ответ демонстративно отворачивается, разглядывает узор на занавесках, пятно от чего-то на подоконнике, разбросанные тут и там вещи – Винчестеры жутко небрежны, особенно старший.
Дин входит в номер минут через десять, за это время тишина так и не прервалась ничем, кроме упрямого стука клавиатуры Сэма. С ангелом они больше не разговаривают, но одновременно поворачивают головы к вошедшему.
- Что нового? – интересуется Дин, оглядывая обоих.
Сэм бросает на Кастиэля презрительный взгляд и не произносит ни слова, ангел же вообще притворяется, что не слышал вопроса.
- Понятно, - качает головой Дин и прибавляет сквозь зубы: - Дети.
Вмешиваться в их ссору он не собирается, – наелся уже до отвала в предыдущие дни – поэтому берет из холодильника пиво и усаживается перед телевизором, включая канал с мягкой эротикой и удовлетворенно глядя на призывно улыбающихся с экрана мулаток.
Сэм наконец закрывает свой возлюбленный кусок пластика с металлом, - он у него наподобие Импалы Дина, Кастиэль хорошо это понимает и думает, что машина куда полезнее и красивее – поднимается, тоже берет из холодильника пиво и усаживается рядом с братом. Посланный Касу взгляд прямо говорит: видишь, как я могу.
Злость начинает вскипать у ангела внутри, подобно молоку на плите – проглядишь момент, и выплеснется. Но
Кастиэль продолжает сидеть, положив руки себе на колени, будто примерный школьник – он так и не овладел способностью выглядеть непринужденно, хотя Дин пытался его научить.
Сэм же продолжает свою игру во вседозволенность, видимо, имея целью вывести Кастиэля из себя.
- Что это у тебя? – Сэм указывает Дину на грудь, тот машинально опускает голову, чтобы разглядеть, и получает пальцем по носу от веселящегося брата. Конечно, в ответ Сэм огребает хорошую затрещину, но для ангела это становится последней каплей. Кастиэль быстро подходит к дивану и встает, не говоря ни слова, прямо у изголовья, уставясь во все глаза на неимоверно раздражающего Сэма.
- Кас, в чем дело? – Дин запрокидывает голову, чтобы встретиться с ангелом взглядом.
- Надо поговорить, - веско и на одной ноте произносит Кастиэль, все еще смотря на Сэма. Если бы взглядом можно было убить, первая жертва ангела умерла бы в муках именно сейчас.
- Эй, не ходи с ним, будто не знаешь, что у него на уме! – любопытно, только ли Кас слышит в этом: «Так не честно!»
Дин, уставший равно, как от ребячества, так и от войны, кивком указывает Кастиэлю на дверь и поднимается. Строгий взгляд на Сэма заставляет того смолчать.
- Ну, что? Что еще такое? – устало спрашивает Дин, выходя с Касом в коридор и притворяя за собой дверь.
- Твой брат, - отвечает ангел, всматриваясь в лицо Винчестера изо всех сил, словно стараясь ментально воздействовать на его разум телепатической волной. – Он несносен и ставит под угрозу исход дела. Я не могу здесь оставаться, пока его поведение не изменится.
- Господи, как же вы достали, - отвечает Дин, потирая рукой висок. – Слушай, Кас, он мой брат и никуда не уйдет, но если вы оба не прекратите…
Кастиэль понимает, как закончится эта фраза, он будто сам чувствует усталость Дина, но когда он касается его лба, в голове стучится лишь одна мысль: «А так твой брат может?»
***
Пронзительно синее озеро идеально-правильной круглой формы встает перед глазами мгновение спустя. На мили вокруг здесь лишь шепот ветра и спокойствие – это чувствуется сразу и не требует подтверждений.
- Оу, - вырывается у Винчестера, – Круто. А нельзя как-то заиметь такой телепорт? Ну, знаешь, например, в виде одноразового браслетика.
- Тебе достаточно попросить меня, Дин, - Кастиэль стоит прямо у Винчестера на ауре – так бы выразился Сэм, но, слава Богу, он сейчас очень далеко.
Ангел часто дышит, и Дин замечает страх в его взгляде, но спросить, что происходит, не успевает.
Кас, по всей видимости, собрав всю свою храбрость, пускает ее в дело – стремительно прижимает к себе Винчестера и целует, как умеет, придерживая рукой его голову, чтобы помешать отстраниться. Это сложно назвать поцелуем, Кас просто тыкается губами в губы Дина и замирает на долгие-долгие секунды. Винчестер даже не думает вырываться, и Кастиэль знает причину: сейчас Дину очень приятно, ведь ангел пропускает сквозь его тело благодать настолько медленно и осторожно, насколько это вообще возможно сделать.
Стоять так до скончания времен не получится, поэтому Кастиэлю все-таки приходится выпустить Винчестера из объятий и отступить. Вся смелость ушла в поцелуй, и ангел отворачивается, потупив взгляд и прикрывая полами тренча внезапную и очень заметную реакцию своего человеческого тела.
Дин пораженно молчит - произошедшее просто лишает его дара речи.
- Эээ… - тянет он наконец, пытаясь найти хоть какие-то слова.
Неожиданно Кастиэль находит их первыми. Это не совсем правда, он давно придумал, что скажет, если однажды… о, да, он знал, что однажды…
- Очищение, - объясняет он тихо и хрипло, поворачиваясь к Дину.
- От скверны, - прибавляет он чуть погодя, преданно глядя Винчестеру в глаза.
Дин машинально трет губы, стараясь принять новое положение вещей, и наконец разводит руками:
- Ладно. Если это было необходимо…
- Да, - твердо отвечает Кас, а «необходимо» почему-то шепчет себе под нос.
***
В номере отеля они возникают так внезапно, что Сэм, дернувшись, проливает на себя пиво.
- Эй, вы где это шлялись? – начинает он недовольно и с нажимом.
- Спроси у Каса, - произносит Дин после недолгого молчания. Он действительно не знает, где именно им пришлось побывать, а на следующий предположительный вопрос «Что вы там делали?» и вовсе не сможет дать какой-либо ответ.
Кастиэль смотрит на Сэма спокойно, даже с превосходством, затем немного наклоняет голову набок, слегка улыбается и молчит. Он знает, что теперь сможет уговорить Дина, но это не главное. А главное в том, что он уверен: Сэм так не может.