-Что делать ,если я хочу одновременно и в Хогварст ,и в Думгрот ,и в Тибидохс ,и в Резиденцию Мрака ,и в Алфею ,и в Школу Ныряльщиков ,и в Академию Сквозного пути ?
- Конечно же ,хоркруксы ! Как раз семь будет !
На самом деле у всего этого мог быть один-единственный конец.
Митос – легенда.
Легенды никогда не умирают.
*****
Дункан не вошёл даже в сотню победителей, когда наступило время Сбора. Молнии манили к себе, и они встретились в самом древнем месте на Земле, все те, кто остался в живых после пяти тысяч лет охоты и сражений.
Пяти тысяч лет? Прошло намного больше.
И Митос не всегда был старейшим бессмертным, но теперь он являлся им.
Он стоял перед всеми на дрожащих ногах и притворялся дурачком с мечом, который прожил так долго из-за простого везения.
И самые великие и безжалостные бойцы во всём мире умирали один за другим, потому что Митос не уставал и неизменно следовал лишь одному правилу: выжить.
И он стоял в одиночестве, самое старое существо в самом древнем месте на Земле, с окровавленным мечом и гордо поднятой головой.
*****
Потому что Игра могла закончиться только одним.
Энергия от всех Передач вернулась домой, и молнии пели, и приз был таким: настоящее бессмертие.
Митос – легенда.
Легенды никогда не умирают.
______________________________________________________________
heroes get remembered
http://tigriswolf.livejournal.com/554629.html#cutid1